Vandersanden покупает кирпичные заводы CRH

Vandersanden покупает кирпичные заводы CRH

Бельгийское семейное предприятие Vandersanden, ведущий производитель керамического кирпича ручной формовки и брусчатки, продолжает экспансию на европейском рынке. Владельцы объявили о решении приобретения кирпичных заводов ирландского концерна CRH, в том числе и немецкого завода, производящего легендарный клинкер AKA.

В результате сделки 3 кирпичных завода в Голландии (Bylandt Tolkamer, Bylandt Kessel и Façade Beek)
и 1 завод в Германии (AKA Oberlausitz) переходят в структуру Vandersanden Group.

Таким образом, достигнув показателя суммарной производственной мощности более 500 миллионов кирпичей в год, Vandersanden упрочил свои позиции в качестве одного из крупнейших семейных предприятий европейской кирпичной промышленности.

Наибольшим спросом продукция Vandersanden пользуется в Бельгии, Нидерландах и Германии. Растет популярность кирпича Vandersanden и в России, Великобритании, Ирландии, Франции, Польши, странах Ближнего Востока и Азии, куда Vandersanden экспортирует свою продукцию.

Радостная новость для наших российских партнеров! В очередном строительном сезоне мы нормализуем поставки особо востребованного в России немецкого клинкера — кирпича и брусчатки CRH Klinker.

(3.56)
20.12.2016

Возврат к списку